Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Проверка вблизи Лисьих Нор прошла без замечаний

13 ноября
Луховицкий филиал

Сотрудники Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» проконтролировали выборочную санитарную рубку на территории Дединовского и Ольшанского участковых лесничеств.

Житель деревни Ольшаны обратился в лесничество с просьбой выделить ему делянку для заготовки древесины под личные нужды. После оформления необходимых бумаг через МФЦ, он получил разрешение на рубку шести сухостойных дубов вблизи деревень Лисьи Норы и Лесное (городской округ Луховицы). По завершению работ старший участковый лесничий Виктор Рыков и участковый государственный инспектор по охране леса Юрий Егоров осмотрели лесной участок на соответствие требованиям по заготовке, очистке, вывозке дровяной древесины. Замечаний у лесной охраны не возникло.

- Любой желающий может нарубить дрова в лесу, но надо понимать, что делать это можно только законными способами. Если человек впервые в этой теме, то достаточно позвонить в лесничество и мы подробно все объясним. Самовольная рубка без договоров купли-продажи в лесу запрещена. За это полагается штраф. Даже если человек срубил мертвое дерево. Законно получить дрова не так уж и дорого. Например, один куб сосны стоит порядка 7 рублей, а дуба - около 100 рублей. Поверьте, штрафные санкции для черных лесорубов гораздо выше, - отметил Виктор Рыков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.