Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Школьное лесничество «Зеленый дом» пополнилось новичками

17 ноября
Филиал Русский лес

Сотрудники филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» вручили удостоверения юных лесоводов учащимся школы №3 города Протвино.

На базе учебного заведения школьное лесничество «Зеленый дом» существует с 2015 года. Помимо внеклассных занятий с лесничими дети регулярно принимают участие в различных смотрах и конкурсах на лесную тематику, ведут эколого-просветительскую работу. Популяризация лесной деятельности привлекла в школьное лесничество в новом учебном году еще пять подростков. Теперь в протвинской школе занимаются 17 юных лесоводов.

Торжественный прием новых членов с вручением удостоверений прошел в школьном музее. Здесь кроме экспозиций, посвящённых истории края, системе образования города и воинской славе, в замысле ещё одна – о природе родного края, в подборке материалов для которой принимают участие специалисты филиала «Русский лес».

Во время мероприятия также был дан старт акции «В объективе – птицы», которую приурочили к экологическому празднику Синичкин день. До декабря школьникам предстоит принять участие в ряде конкурсов, мастер-классе по изготовлению кормушек для птиц, организовать выставку плакатов на природоохранную тематику. А перед новоиспеченными членами школьного лесничества поставлена большая и серьёзная задача: углублённое изучения основ лесоведения и лесоводства.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.