Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие провели разъяснительную экскурсию экоактивисту

18 ноября
Шатурский филиал

Сотрудники Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» рассказали рошальцу об особенностях проведения санитарно-оздоровительных мероприятий.

Пользователь социальной сети Вконтакте написал на своей странице гневный пост по поводу неудовлетворительного санитарного состояния леса недалеко от города Рошаль. Работники лесничества незамедлительно отреагировали на предоставленную информацию и в течение следующего дня ими был организован субботник. После чего для налаживания диалога лесные специалисты совместно с экоактивистом выехали на лесной участок. Уже на месте они поговорили о назначении и проведении санитарно-оздоровительных мероприятий в лесах, таких как рубка аварийных деревьев и уборка неликвидной древесины, о комплексе мероприятий по лесовосстановлению на участках после сплошных санитарных рубок, объяснили правила сбора валежника и заготовки дров для собственных нужд.

После встречи мужчина выложил на своей странице видео, в котором рассказал другим пользователям о том, что ему удалось узнать, и призвал людей не мусорить в лесу.

- Неравнодушный гражданин выразил благодарность лесничим за оказанное содействие и полученные квалифицированные ответы на его вопросы. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и взаимопонимание! Напомним, что в Шатурском филиале ГКУ МО «Мособллес» организованы приемные дни ежедневно с 9-00 до 10-00, информация о которых размещена на сайте учреждения. Также обратиться к нам Вы можете по телефону: 8 (495) 280-04-49 (доб. 6700), - пояснил начальник отдела лесного хозяйства Юрий Минаков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.