Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Красногорске задержали нарушителя, свалившего мусор в лесу

18 ноября
Истринский филиал

Во время патрулирования территории Опалиховского участкового лесничества сотрудники Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» выявили нарушение лесного законодательства.

Вблизи жилого комплекса «Изумрудные холмы» городского округа Красногорск лесная охрана увидела грузовик, который успел уже сбросить 20 кубометров строительного мусора. На место правонарушения немедленно были вызваны сотрудники правоохранительных органов и Госадмтехнадзора. После чего были составлены административные протоколы, а автоспецтехника задержана и помещена на штрафстоянку.

- Лесному фонду причинен значительный ущерб. Виновные лица будут привлечены к ответственности в соответствии с российским законодательством. Кроме того, на них будет возложена обязанность по очистке территории и приведению ее в состояние, пригодное для ведения лесного хозяйства, - пояснил начальник отдела организации лесной охраны Евгений Козов.

В тот же день аналогичное нарушение на территории Новоиерусалимского участкового лесничества было пресечено лесной охраной вблизи деревни Сысоево городского округа Истра. Проведены все необходимые мероприятия по оформлению нарушения и привлечению виновных к ответственности.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.