Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Приглашаем всех на осеннюю акцию «Наш лес. Посади свое дерево»

9 сентября
Сергиево-Посадский филиал

21 сентября 2019 года в Сергиево-Посадском филиале ГКУ МО «Мособллес» на территории Торгашинского участкового лесничества и Хотьковского участкового лесничества на четырех лесных участках пройдет акция «Наш лес. Посади свое дерево». В этом году для лучшей приживаемости растений осенняя посадка будет проводиться саженцами с закрытой корневой системой. Всего планируется высадить 2750 штук саженцев сосны обыкновенной и 500 штук ели европейской.

Цель акции: повышение экологического благополучия Московской области, воспитание у населения бережного отношения к зеленым насаждения, природе, организация участия широких масс населения в посадке сеянцев и саженцев в лесу, привлечение внимания общественности к вопросам экологического воспитания населения и привития культуры поведения в лесах. История акции берет начало с 2011 года, когда по инициативе Русского географического общества было организовано участие широких масс населения в восстановлении лесов погибших в результате лесных пожаров 2010 года.

Информация об участках, на которых проводится акция, размещена на интерактивной карте сайта «посадисвоедерево.рф» и на сайте Комитета лесного хозяйства Московской области. Здесь можно получить точные данные по каждому объекту, в частности: географические координаты площадки, площадь участка, порода и количество высаживаемых деревьев.

ЖДЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ принять участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево»!

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.