Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие и чиновники встретились с жителями Балашихи

23 ноября
Ногинский филиал

Сотрудники Озерного и Горенского участковых лесничеств Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» совместно с представителями администрации городского округа Балашиха встретились с жителями микрорайона «Первое Мая».

В мероприятии приняли участие заместитель главы Балашихи Дмитрий Варнавский, заместитель начальника территориального отдела «Северная Балашиха» Роман Алифанов, заместителем начальника управления благоустройства Юлия Левковская, а также специалисты Ногинского лесничества Андрей Щербаков и Сергей Советсков.

- В ходе встречи жители микрорайона «Первое мая» задали интересующие их вопросы, касающиеся санитарного состояния лесов, мы поговорили о разрешении на установку мест отдыха, шлагбаумах и поддержании чистоты в лесном массиве, относящемся к землям лесного фонда. Но главной темой для обсуждения стало состояние прилегающих лесов, - сообщил старший участковый лесничий Сергей Советсков.

По словам специалистов Ногинского филиала, по состоянию на текущую дату санитарное состояние лесных участков, прилегающих к микрорайону «Первое Мая», неудовлетворительное. На территории много ветровальной и буреломной древесины, данные участки включены в план на проведение работ инженеру-лесопатологу ГКУ МО «Мособллес» на 2021 год. Таким образом, в весенний - летний период 2021 года запланировано проведение лесопатологического обследования.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.