Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Четыре общественных лесных инспектора придут на помощь лесничим

23 ноября
Подольский филиал

В Подольском филиале ГКУ МО «Мособллес» вручили удостоверения неравнодушным гражданам, которые готовы встать на защиту лесов не только словом, но и делом.

В ноябре в лесничестве сразу четверо жителей Подмосковья стали общественными инспекторами по охране окружающей среды Московской области. Два общественных инспектора Василий Юркив и Олег Симов будут помогать старшим участковым лесничим чья зона ответственности находится в городском округе Чехов. Еще двое Александр Авдеев и Дмитрий Ковальский станут помощниками сотрудников лесной охраны на территории

городских округов Люберцы и Котельники (Томилинский лесопарк и лесопарк Кузьминки). Перед подачей заявления, мужчины заверили, что готовы добровольно участвовать в деятельности лесничества по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений лесного законодательства, охране лесов от пожаров, лесовосстановлению и других мероприятиях лесхоза.

- Это пополнение в рядах общественных инспекторов очень своевременно. Дополнительные глаза и уши неравнодушных к проблемам лесного хозяйства граждан в преддверии наступающего мероприятия «Елочка» будут как раз очень кстати, - отметил старший участковый лесничий Николай Дубровин.

Подробней о том, как стать лесным инспектором, можно прочитать на сайте Комитета лесного хозяйства.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.