Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Талдомцев просят оставить елки в лесу

23 ноября
Талдомский филиал

Сотрудники Талдомского филиала ГКУ МО «Мособллес» проводят профилактические беседы с населением о недопустимости самовольной рубки деревьев.

В специальных рейдах по выявлению незаконных рубок лесных насаждений задействованы все работники лесничеств, а также представители правоохранительных органов и общественники.

- Уже традиционно в преддверии новогодних праздников мы переходим в особый режим работы, усиливаем контроль за незаконной рубкой. Многие полагают, что ничего страшного не случиться, если под новый год срубишь в лесу небольшую елочку, но это не так. Даже небольшая елочка может обернуться серьезными последствиями вплоть до возбуждения уголовного дела со всеми неблагоприятными последствиями. Хотелось бы предостеречь жителей и гостей Талдомского городского округа от необдуманных действий, которые могут не только испортить новогоднее настроение, но и создать массу неблагоприятный юридических последствий связанных, в том числе и с возмещением причиненного материального ущерба, – отметил директор Талдомского филиала-лесничий Александр Поляков.

По данным отдела лесной охраны, в аналогичны период прошлого года в Талдоме за незаконную рубку ели был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 8.28 КоАП РФ один человек. Штраф за нарушение составил 3000 рублей и заявлен вред к возмещению в размере 2 865 рублей.

Патрулирование в лесах для выявления черных лесорубов будет проводиться постоянно вплоть до окончания январских праздников. Лесными специалистами были определены самые уязвимые места, проработаны маршруты рейдов на основе опыта прошлых лет, общая протяженность которых составила 1 180 км.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.