Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Нарушения лесного закона пресекают с помощью профилактических бесед

24 ноября
Бородинский филиал

Сотрудники Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» регулярно проводят патрулирование территории лесного фонда, в том числе с полицией, чиновниками и общественниками.

Рейды проходят в населенных пунктах, чьи границы прилегают к лесу. Для лучшего взаимодействия с местными жителями лесная охрана привлекает к совместной работе представителей Общественной Палаты, Администрации Можайского городского округа и территориальных отделов, ОМВД, общественных лесных инспекторов.

Одновременно с этим проводятся профилактические беседы с людьми о соблюдении Правил пожарной и санитарной безопасности в лесах, а также о том, какие действия влекут за собой нарушение Лесного кодекса России.

- Профилактическая и разъяснительная работа является одним из самых действенных способов предотвращения каких-либо нарушений. Она включает в себя проведение лекций и бесед на собраниях граждан в деревнях и селах, на встречах в дачных кооперативах и садоводческих товариществах, распространение листовок, памяток и календарей. Сюда же можно отнести агитацию и призывы к бережному отношению к лесу. Люди с пониманием относятся к нашим встречам и принимают активное участие в них, внимательно слушают наши объяснения в части соблюдения лесного законодательства. Если, что непонятно, всегда задают вопросы, а порой даже и дают советы, - рассказала начальник отдела организации лесной охраны Любовь Ершова.

С начала 2020 года специалисты Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели 1630 лекций и бесед, распространили 4 000 листовок и памяток.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.