Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесная охрана продолжает борьбу с незаконной рекламой

25 ноября
Подольский филиал

Сотрудники Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели очередной рейд по борьбе с несанкционированной рекламой в Чеховском участковом лесничестве.

С лесных насаждений у деревни Нерастанное (Чеховский городской округ) патрульная группа сняла более 15 рекламных табличек. Всего же на землях лесного фонда Подольского филиала с начала года работниками лесничеств снято 245 таких объявлений.

- В осенне-зимний период рекламные щиты появляются не так регулярно, как в весенне-летний, но говорить об их полном отсутствии нельзя. Как правило, крепятся они саморезами или при помощи проволочного кольца прямо к стволам живых деревьев. Все это наносит вред. От механических повреждений деревья со временем заболевают и умирают. А люди потом удивляются плохому санитарному состоянию леса и почему рядом с их населенными пунктами проводятся рубки, - рассказала ведущий инженер организации лесной охраны Ольга Балашова.

Напоминаем, что за несанкционированное размещение рекламы, которое влечет за собой повреждение лесных насаждений, предусмотрена ответственность по статье 8.28 КоАП РФ. При этом степень повреждения лесных насаждений не имеет значения для решения вопроса о привлечении нарушителя лесного законодательства к административной ответственности.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.