Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В местечке Данки обсудили лесные вопросы

25 ноября
Филиал Русский лес

Сотрудники филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» совместно с представителями администрации городского округа Серпухов провели встречу с местными жителями.

Гражданам напомнили о правилах пребывания в лесах Московской области и ответственности за нарушения правил пожарной и санитарной безопасности, а также порядке заготовки валежника для собственных нужд. Кроме того, поведали о полезном функционале геопортала Подмосковья РГИС, на котором можно оперативно узнать о работах, проводимых в региональных лесах.

В ходе встречи специалистам были заданы вопросы, на которые жители получили грамотные ответы. В частности, людей волновал вывод лесных посёлков из состава земель гослесфонда. Со слов представителя Управления архитектуры и строительства администрации городского округа Серпухов, на 2021 год запланирована работа по определению границ населённых пунктов, образуемых из лесных посёлков.

Интересовала жителей и цель размещения новых шлагбаумов на въезде в леса. По их мнению, ограждение представляет неудобство для его посещения.

- В связи с многочисленными фиксациями несанкционированных свалок в лесу, было принято решение установить шлагбаумы. Теперь грузовики не смогут проехать и вывалить мусор, таким образом мы боремся за чистоту природы. Просим всех, кто увидит нарушение лесного законодательства, снимать на камеру телефона происходящее и номера транспортных средств, а также незамедлительно передать информацию в лесничество, – пояснил старший участковый лесничий Алексей Казанин.

Также собравшиеся с благодарностью отозвались об уборке неликвидной древесины на территории Данковского участкового лесничества, который граничит непосредственно с местечком Данки.

- Завершение работ ожидается до конца ноября. Надеемся, что после этого всем будет гораздо приятней гулять в лесу, - заверил граждан Алексей Казанин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.