Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Современные технологии приходят на помощь лесничим

25 ноября
Клинский филиал

Сотрудники Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» продемонстрировали съемочной группе телеканала «ТВ Поиск», как в лесном фонде борются с нарушителями санитарной безопасности.

Стихийные свалки беспокоят как самих лесничих, так и тех, кто любит гулять в лесу. Но одно дело убрать за кем-то мусор, другое сделать так, чтобы он больше не появлялся. Чтобы вычислить тех, кто сбрасывает строительные и бытовые отходы, ежедневно пять экипажей выходят на патрулирование леса по спецмаршруту. На помощь в этом деле также приходят современные технологии – фотоловушки и квадрокоптеры.

За 2020 год на территории Клинского городского округа зафиксировано около 30 нарушений и составлено более десятка административных протоколов за нарушение правил санитарной безопасности в лесах.

- Мы надеемся на помощь граждан в поимки правонарушителей. Огромная просьба не оставаться равнодушными, если видите, как кто-то вываливает мусор на территории лесного фонда. По возможности сделайте фотофиксацию и отправьте в лесничество, а мы обязательно предпримем все необходимые меры для установления и привлечения виновных лиц к ответственности, - рассказал заместитель директора Клинского филиала - лесничий Александр Капер.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.