Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Активисты поддержали лесничих в борьбе с мусором

26 ноября
Московский учебно-опытный филиал

Жители региона пополняют ряды общественных лесных инспекторов, чтобы оказать помощь.

Проблема поиска и ликвидации незаконных свалок промышленного и бытового мусора на землях лесного фонда не оставила равнодушной активных жителей Московской области. Так активисты из городского округа Королев, состоящие в сообществе «Зеленая Валентиновка» в социальной сети Вконтакте, обратились к общественности с призывом поддержать лесничих в борьбе с нарушителями санитарных норм.

Отметим, что «Зелёная Валентиновка» давно оказывает информационную и прикладную поддержку на мероприятиях, проводимых Московским учебно-опытным филиалом ГКУ МО «Мособллес» на территории Гребневского участкового лесничества.

- Общественники всегда помогают при посадке лесных культур и уборке мусора, также группа является активным пропагандистом бережного отношения к природе Подмосковья! На этой неделе представители инициативной группы общественников Марина Зайцева и Вера Солдатова направили свои заявления для вступления в ряды общественных лесных инспекторов. Таким помощникам филиал только рад, - отметила заместитель директора лесничества Любовь Климова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.