Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Выпускник школьного лесничества решил стать лесничим

26 ноября
Филиал Русский лес

Директор филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» подписал с учащимся Крапивенского лесхоз-техникума договор о прохождении производственной преддипломной практики.

Когда-то Александр Глазастиков обучаясь в Данковской школе, стал членом школьного лесничества «Друг природы». Во время учебы он не только прослушал курс лекций о лесном хозяйстве, но и принимал участие в различных конкурсах и соревнованиях на эко-тематику. Так в 2019 году команда его школы, в составе которой выступал Александр, по итогам командного зачета заняла 1 место на VII Областном слете школьных лесничеств Московской области.

После 9 класса парень решил продолжить образование по лесной специальности и уехал поступать в Тульскую область, где стал учащимся Крапивенского лесхоз-техникума. Для преддипломной практики Александр решил выбрать знакомые леса и попросился пройти ее на базе филиала «Русский лес».

- Мы всегда рады, когда выпускники школьных лесничеств возвращаются к нам в качестве студентов, а затем и готовых специалистов. Значит мы не зря вкладываем свои силы в работу со школьниками, готовя из них лесной кадровый резерв. Желаем Александру - будущему профессионалу лесного хозяйства успехов в учёбе! - рассказал директор филиала Виталий Вишневский.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.