Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Общественный лесной инспектор помог поймать нарушителя

26 ноября
Ногинский филиал

Сотрудники Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» выявили нарушение правил санитарной безопасности на территории Кудиновского участкового лесничества.

В 2020 году у деревни Щемилово (городской округ Богородский) прошла сплошная санитарная рубка. В этом месте в дальнейшем планировалось высадить новый лес. Однако лесосека начала привлекать к себе любителей организации несанкционированных свалок. Для пресечения нарушений лесного законодательства в этом месте было решено усилить патрулирование. На помощь лесничим пришел общественный лесной инспектор Семен Пронин.

25 ноября в три часа дня Семен приметил грузовик, который начал вываливать строительный и бытовой мусор из кузова на лесной участок. Он незамедлительно позвонил старшему участковому лесничему Владимиру Краснову, тот в свою очередь вызвал полицию.

- Объем мусорной кучи составил 22 кубометра. На основании этого произведен расчет вреда, что был причинен лесному фонду. Благодаря слаженным действиям лесничих, полиции и общественника поймать нарушителя удалось, так сказать, за руку. Это поможет привлечь виновных лиц к ответственности, - рассказал Владимир Краснов.

На водителя грузового автомобиля был составлен протокол по административному правонарушению по статье 8.31 КоАП РФ «Нарушение санитарного состояния леса», а собственнику транспортного средства направлено уведомление о явке на составление протокола.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.