Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Школьники призвали жителей Подмосковья беречь природу

27 ноября
Подольский филиал

Сотрудники Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» совместно с учащимися чеховской гимназии №2 подготовили видеообращение к гражданам о необходимости сохранения леса в чистоте.

За школьным лесничеством «Дубравушка» закреплен лесной участок, на котором детям проводят практические занятия по таксации леса, посадке лесных культур, наблюдении за сезонными изменениями в природе. В один из дней школьники обнаружили на нем и прилегающей территории навалы мусора. Юные лесоводы при поддержке лесничих сразу же организовали субботник, но решили не останавливаться на достигнутом. У школьников родилась идея для экопросвещения населения, и они записали видеообращение о необходимости соблюдать чистоту, находясь на природе. Позже запись была распространена по социальным сетям и блогам.

- Ребята очень активные. У них уже сформировалась своя позиция, которую они и пытаются донести до окружающих. Большое спасибо Ольге Петровне Колодич, которая руководит школьным лесничеством. Именно с ее помощью у детей формируется правильное экологическое сознание, - отметил старший участковый лесничий Александр Иванов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.