Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Будущие МЧСники помогли спасти лес от мусора

27 ноября
Бородинский филиал

Сотрудники Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» совместно с представителями территориального отдела Спутник и общественниками провели субботник на территории Борисовского участкового лесничества.

Студенты Можайского техникума, обучающиеся по специальности «Пожарный» и «Защита в чрезвычайных ситуациях» начали помогать лесничим на волонтерских началах совсем недавно, но зарекомендовать себя они уже успели. Молодые люди каждый раз с хорошим настроем подходят к уборке мусора в лесу, отчего субботники проходят быстро и позитивно. Так благодаря 13 парням на днях было собрано восемь кубометров хлама в лесном фонде около села Михайловское.

- То, что лес должен быть чистым, знают все. Но все понимают, как этого достичь. Одни просто не мусорят в лесу, другие мусорят и ждут, что кто-то должен эти свалки убрать, третьи пишут жалобы, а четвертые приходят на помощь лесу и убирают весь этот мусор. Я благодарна всем за помощь, но то, как работали ребята, тронуло до глубины души. Спасибо родителям этих парней и преподавателям техникума за воспитание и прививание правильных навыков. И особенно хочется выразить слова благодарности руководству техникума в лице заместителя директора Елены Гаврильчик, которая всегда нас поддержит и поможет, - отметила старший участковый лесничий Наталья Чиркова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.