Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

На радио Ногинска обсудили леса Богородского округа

30 ноября
Ногинский филиал

Сотрудница Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» рассказала об итогах пожароопасного сезона 2020 года и о планах лесничества на 2021 год.

Слушателей радио Ногинска познакомили с инженером по лесовосстановлению 1 категории Кристиной Юрхановой. В эфире она поведала о защите лесов Московской области, в том числе о проводимых санитарно-оздоровительных мероприятиях. Обсудила важность санитарных рубок и уборку неликвидной древесины.

- В Богородском городском округе до конца года в полном объеме будет выполнена уборка неликвидной древесины на общей площади 94,6 гектар, а на 2021 год запланированы работы уже на 106,5 гектар, - отметила Кристина Юрханова.

Не обошли стороной и тему воспроизводства лесов. В 2020 году на территории округа на общей площади 99,6 гектар высажено около 400 тысяч сеянцев хвойных пород. В следующем году лесовосстановление также запланировано на площадях, где прошли сплошные санитарные рубки.

- Лесопосадка пройдет на общей площади 190 гектар. Надеемся, что 2021 году мы вернемся к активной фазе акций «Лес Победы» и «Наш лес. Посади свое дерево», когда свое дерево в лесу сможет посадить любой желающий. Такие мероприятия всегда большой праздник не только для жителей и гостей Подмосковья, но и для лесных специалистов, - поведала Кристина Юрханова.

Рассказала девушка также о работе с детьми, в частности про то, что по Богородскому городскому округу организовано и действует четыре школьных лесничества. В этом году работа с ними в связи с пандемией была переведена на новый формат - дистанционное обучение. При желании организовать школьное лесничество руководству школы достаточно обратится в Ногинский филиал ГКУ МО «Мособллес» с предложением о совместном сотрудничестве.

Скачать и прослушать эфир можно здесь

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.