Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Школьникам провели мастер-класс по изготовлению кормушек

2 декабря
Филиал Русский лес

Сотрудники филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» организовали занятие для детей, проживающих в селе Лужки.

На постоянной основе с Лужковским сельским домом культуры сотрудничают работники Данковского участкового лесничества. Лесные специалисты всегда принимают активное участие в различных мероприятиях клуба. Так по приглашению дирекции Лужковского СДК в рамках эколого-культурной акции «Покормите птиц зимой 2020-2021» лесничие провели мастер-класс для местных детей.

Юным жителям села Лужки рассказали о том какие птицы остаются на зимовку в Подмосковье, об их значении в жизни леса, о том чем они питаются в зимний период и как правильно их подкармливать. Затем детям показали, как сделать птичьи столовые.

- Школьникам понравилось собирать кормушки. Разместили мы готовые столовые на ближайшем лесном участке. Теперь у детей есть новая забота – регулярно подсыпать птицам корм. Значение птиц в жизни леса трудно переоценить: они очищают лес от опасных вредителей деревьев. Поддержать численность пернатых помощников в зимнее время – доступная и достижимая задача для каждого, - отметил старший участковый лесничий Алексей Казанин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.