Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Экопроекты юных лесоводов заняли 2 место в конкурсе

2 декабря
Шатурский филиал

Подведены итоги XXII региональной экологической научно-практической конференции школьников Южного Подмосковья «Экополис – город будущего».

Конференция прошла дистанционно в конце ноября, а имена победителей стали известны 1 декабря. На заочный этап было представлено 69 работ из 38 школ Москвы и области. На очный этап было отобрано только 24 работы, которые распределились по трём секциям: «Проблемы биоразнообразия», «Теоретическая и прикладная экология», «Экология человека».

Участники школьного лесничества «Родничок» прошли все два этапа и заняли вторые места в итоговом зачете. Егор Жильцов выступал со своей работой «Особенности распространения корневой губки ели в смешанных насаждениях Коробовского участкового лесничества Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес»», а Дарья Цыганкова с проектом «Мониторинг запыленности местности».

- Одной из целей конференции является формирование у школьников экологической культуры и активной жизненной позиции по отношению к экологическим проблемам, стоящим перед человечеством. Наши юные лесоводы как раз занимаются этими темами. Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов в экологической научной деятельности! - отметила помощник участкового лесничего Елена Кузнецова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.