Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Школьное лесничество создало благотворительный проект

4 декабря
Ступинский филиал

Ученицы Полурядинской школы пригласили на презентацию сотрудников Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес».

Международный день благотворительности «Щедрый вторник» проводится с 2012 года в более чем 100 странах мира. Ежегодно он объединяет миллионы людей для того, чтобы дать новый импульс культуре благотворительности и вовлечь как можно больше жителей Земли в добрые дела. В этом году в России событие прошло 1 декабря. В рамках него учащиеся школьного лесничества «Сосновый бор» Сусана Ташкинова и Анфиса Усенкова представили свой благотворительный проект «Капля в море».

Презентацию пришли посмотреть работники Сосновского участкового лесничества, помощник депутата Московской областной Думы, депутат городского округа Озёры, исполнительный директор Всероссийского благотворительного фонда «Право на чудо», представители управления образования городского округа Озёры, Озёрского благочиния и православного благотворительного фонда по оказанию помощи беременным и семьям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации города Коломна.

Благотворительный проект «Капля в море» создан школьницами для оказания помощи недоношенным детям. За него девочки получили премию «Золотой колибри» и диплом на ежегодном награждении Всероссийского благотворительного фонда помощи недоношенным детям «Право на чудо» (2020 г) в номинации «С верой в чудо».

- Хочется отметить, что Сусана Ташкинова и Анфиса Усенкова являются активными членами школьного лесничества «Сосновый бор», поэтому вдвойне приятно было принять участие в этом мероприятии и поздравить девочек с победой. Поучаствовать в мастер-классе по вязанию одеялец для перинатального центра города Коломна, - рассказала куратор школьного лесничества, помощник участкового лесничего Наталья Абиркина.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.