Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Жителей Наро-Фоминска просят покормить птиц в Кантемировском парке

4 декабря
Наро-Фоминский филиал

Сотрудники Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес» по приглашению коррекционной школы города Наро-Фоминска приняли участие в акции «Покормите птиц зимой».

На базе школы создано эковолонтерское объединение «Зеленый патруль», в который входят дети с ограниченными возможностями здоровья. В ходе встречи лесные специалисты рассказали школьникам о зимующих птицах в лесах Подмосковья и о правилах устройства кормушек. Например, что они должна быть удобны для питания птиц, находиться в недоступном для хищников месте. Узнали дети и о правилах подкормки - жареного и солёного птицам давать нельзя, наиболее приемлемый корм чистое сало, семечки подсолнечника и тыквы.

- Зимой необходимо подкармливать птиц, соблюдая правила и рекомендации. Это поможет им пережить голодную пору, а весной снова радовать нас своими песнями, весёлыми играми. Помогая птицам, мы поддерживаем экосистему леса и города, - отметил старший участковый лесничий Александр Печёнкин.

Птичьи столовые школьники изготовили собственными руками вместе с педагогами и родителями. Повесили они их на деревья в Кантемировском парке города Наро-Фоминска вблизи Церкви Новомучеников и Исповедников Церкви Русской. Юные экологи тут же наполнили их семечками и призвали всех желающих подкармливать пернатых в течение зимы.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.