Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Около деревень Шелково и Горки назначена санитарная рубка леса

7 декабря
Филиал Русский лес

Сотрудники филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» разместили на досках объявлений населенных пунктов листовки с информацией о проведении санитарно-оздоровительных мероприятий.

На территории Хатунского участкового лесничества было проведено лесопатологическое обследование лесных насаждений, в результате которого была установлена сильная степень поражения насаждений насекомыми-вредителями и большой объем усыхающих деревьев. С целью защиты насаждений от дальнейшего распространения вредителей и болезней было принято решение назначить санитарно-оздоровительные мероприятия на общей площади 33,9 гектара. Сплошная санитарная рубка пройдет в 2021 году.

Для информирования жителей ближайших населённых пунктов Шелково и Горки лесными специалистами на инфощитах были размещены листовки с подробным указанием места и объёмов предстоящих лесотехнических работ.

- По окончании санитарных рубок на указанном лесном участке в 2022 году будут высажены сеянцы сосны в количестве 118 тысяч штук, - пояснил заместитель директора филиала Сергей Агеев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.