Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Памяти старшего участкового лесничего Александра Кузнецова

8 декабря
Ногинский филиал

В возрасте 68 лет скоропостижно скончался сотрудник Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес».

Свою трудовую деятельность Александр Максимович Кузнецов начал в 1972 году мастером в Ногинском лесхозе. С 1986 года до настоящего времени он работал старшим участковым лесничим Пригородного участкового лесничества.

11 сентября 1998 года Указом Президента РФ получил звание «Заслуженный лесовод Российской Федерации».

За время работы Александр Максимович проявил себя грамотным специалистом, добросовестным работником. Уделял особое внимание охране лесов от пожаров, осуществлял наземное патрулирование и дежурство в пожароопасный период с сотрудниками ОВД. Проводил агитационно-массовую работу среди населения: распространял листовки, проводил беседы, лекции по вопросам сохранения и приумножения лесных богатств.

На базе муниципального бюджетное учреждения дополнительного образования «Городская станция юных туристов» г. Ногинска создано школьное лесничество, Александр Максимович являлся его руководителем. За время работы в школьном лесничестве были проведены десятки лекций и практических работ по ориентированию в лесу, по правилам пожарной и санитарной безопасности в лесах.

За свою трудовую деятельность лесничим было посажено десятки гектар молодого леса, которые в последующем были переведены в покрытые лесом насаждения.

Александр Максимович был душой коллектива, талантливым, мудрым наставником. В памяти коллег и друзей он навсегда останется ярким, жизнерадостным и светлым человеком. Выражаем свои соболезнования родственникам в связи с тяжёлой утратой.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.