Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Орехово-Зуеве построили «Птицеград»

11 декабря
Орехово-Зуевский филиал

Сотрудники Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» посодействовали экологическому проекту школы активного родительства.

На территории лесопарковой зоны Парковского микрорайона города Орехово-Зуево состоялась акция «Птицеград». Его участники не только облагородили зону отдыха, но и разместили вдоль пешеходной тропы более 30 кормушек. Лесничие тоже не остались в стороне. Они привезли и установили для удобства отдыхающих лесную скамейку, сделанную ими из валежника, а также помогли школьникам повесить птичьи столовые на деревья.

Акция проводилась в рамках экологического проекта «ШАР» (Школа активного родительства) реализуемого Общественной палатой Орехово-Зуевского городского округа совместно с Государственным гуманитарно-технологическим университетом, Советом депутатов Орехово-Зуевского городского округа, Орехово-Зуевским лесничеством, преподавателями и родительской общественностью Гимназии №14 и Социально-технологического техникума ГГТУ.

- Это мероприятие стало первым в серии экологических этапов по облагораживанию популярной у горожан зоны отдыха, - рассказал старший участковый лесничий Владимир Захаров.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.