Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

У Дома культуры села Лужки появилась живая новогодняя ель

14 декабря
Филиал Русский лес

Сотрудники филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» помогли организовать праздничную атмосферу для местного населения.

- Не нужно губить дерево для того, чтобы полюбоваться им буквально считанные новогодние дни. Можно украсить живую ель игрушками! – решили жители села Лужки городского округа Серпухов.

Но что делать, если у сельского клуба не растет елей? С этим вопросом они обратились в Данковское участковое лесничество.

Лесные специалисты в свою очередь вызвались помочь. Они подобрали подходящее деревце на землях сельхозназначения, договорились с фермером, аккуратно выкопали с комом земли и привезли в Лужковский сельский Дом культуры. Перед зданием выкопали яму, в которую совместно с местной детворой и молодёжью высадили ель. Затем в торжественной обстановке лесная красавица была наряжена.

- Отличную идею предложили в сельском клубе. Действительно, намного лучше нарядить живую ель – и для глаз приятно, и природе не вредит. Спасибо фермеру, который разрешил со своего поля забрать ее. Выкопанное зимой с большим комом земли и посаженное дерево приживается благополучно. Будучи празднично украшенным, новогоднее деревце станет центром празднования Нового 2021 года в селе и прослужит на радость местной детворе ещё много лет, - отметил старший участковый лесничий Алексей Казанин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.