Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Охранную зону нефтепровода не очистили от горючих материалов

14 декабря
Луховицкий филиал

Сотрудники Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» совместно с представителями АО «Транснефть – Верхняя Волга» обследовали территорию Луховицкого участкового лесничества.

В ходе осмотра магистрального нефтепровода «Рязань-Москва» и его охранной зоны, проходящих через лесной массив, было выявлено нарушение лесного законодательства. Выяснилось, что АО «Транснефть – Верхняя Волга», использующее этот лесной участок, не освободило охранную зону от упавших сухих деревьев и травянистой растительности. По факту обнаружения горючих материалов на землях лесного фонда был составлен протокол о нарушении Правил пожарной безопасности в лесах.

- На линейных объектах, принадлежащих организациям, что проходят рядом или через лесной массив, охранная территория должны быть очищена от всего, что может загореться. Нарушение влечет за собой не только штрафные санкции, но и риск возникновения лесного пожара. Транснефть получило предписание устранить проблему, которую они допустили, - рассказал заместитель директора Луховицкого филиала Константин Таганов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.