Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Жители запада Подмосковья задали вопросы о лесе в прямом эфире

14 декабря
Звенигородский филиал

Заместитель директора Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» Виктор Мартынов провел вебинар на тему «Соблюдение лесного законодательства в предновогодние дни и рассмотрение обращений граждан».

Основная тема онлайн-конференции была вполне злободневной. Ведь с 14 по 31 декабря в Московской области проходит мероприятие по контролю за соблюдением обязательных требований в лесах «Ёлочка». Участникам вебинара рассказали об ответственности за самовольную рубку новогодних хвойных деревьях и о тех местах, где новогодних красавиц можно будет приобрести законно.

Актуальным вопросом зимнего периода, который волнует многих жителей, является также отопительный сезон. На вебинаре подробно разобрали что является валежником, как и где его разрешается собирать, а также механизм предоставления услуги по заключению договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан.

В завершение zoom-конференции разговор зашел о проблеме сжигания порубочных остатков на лесных участках, где проводятся санитарные рубки. Участникам вебинара поведали почему такие мероприятия необходимо проводить, к каким неблагоприятным последствиям может привести оставление порубочных остатков в местах проведения рубок, а также отметили, что данные работы носят временный характер.

- Подобные онлайн-встречи – новый положительный опыт для нас! Такой вид коммуникации с жителями не просто удобен для граждан, но и является весьма информативным, ведь каждый участник может обратиться к ведущему в прямом эфире и получить ответ на интересующий его вопрос. О дате проведения следующего вебинары можно будет узнать в социальных сетях Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес», - отметил Виктор Мартынов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.