Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничему за хорошую работу подарили автомобиль

15 декабря
Наро-Фоминский филиал

Сотруднице Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес», которая нашла в лесу Кремлевскую ель, в торжественной обстановке вручили ключи.

На прошлой неделе главная Ёлка страны из Наро-Фоминских лесов отправилась на Соборную площадь Кремля в Москве. Летом она была найдена в Назарьевском участковом лесничестве и в конкурсе обогнала более 50 претендентов. В торжественной обстановке 96-летней наро-фоминской ели от Деда Мороза, Снегурочки и Снеговика был вручен «Сертификат радости». А старшему участковому лесничему Наталье Ковалёвой за то, что нашла в лесу Ель-красавицу, председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир подарила ключи от нового автомобиля.

- Когда я увидела эту зеленую красавицу в лесу возле деревни Чеблоково, сразу подумала – это она! Стоящая на опушке, красивая и размашистая, она сразу привлекла к себе внимание. Не удивительно, что ель была признана лучшей среди полусотни соперниц. Вердикт комиссии был однозначный – только ей можно было доверить право стать главной елкой страны. Более того, у этой ели выросло очень много шишек. Все они будут разобраны на семена, из которых вырастят «деток» Кремлевской ели, - рассказала Наталья Ковалёва.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.