Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Жителей Можайска предупредили о запрете на рубку елей к Новому году

17 декабря
Бородинский филиал

Заместитель директора Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» выступила на Можайском телевидении с самой актуальной информацией про мероприятие «Елочка».

Елена Юшеева сообщила телезрителям о том, что с 14 по 31 декабря по лесам Подмосковья будут проводиться рейды и организованы дежурства на стационарных постах совместно с правоохранительными органами, общественными лесными инспекторами и представителями общественности. Все нарушители, пойманные за самовольно срубленную ель, будут наказаны.

- Хочу предостеречь жителей и гостей Можайского городского округа. Приближаются новогодние праздники. Каждая семья желает встретить этот день под бой курантов с красавицей елью. У многих Новый год ассоциируется с запахом хвои. Люди, устремившись в лес, рубят эти прекрасные деревца, тем самым лишают их жизни. Чтобы избежать наказания, лучше отправиться на елочный базар или в спецпитомник, где можно приобрести новогодние деревья. Помните цена купленной елки ниже, чем штраф за самовольную рубку, - отметила Елена Юшеева.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.