Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Профилактическая работа снизит уровень правонарушений

21 декабря
Звенигородский филиал

В 2020 году сотрудники Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» большое внимание уделили взаимодействию с населением.

За год лесными специалистами было проведено более 2500 профилактических бесед на тему соблюдений правил пожарной и санитарной безопасности в лесах, о недопустимости самовольных рубок лесных насаждений, даны разъяснения по сбору валежника, а также по вопросам по теме сжигания порубочных остатков в местах проведения санитарно-оздоровительных мероприятий. В связи с непростой эпидемиологической ситуацией в регионе лесная охрана во время патрулирований информировали граждан и о необходимости использования средств индивидуальной защиты для профилактики распространения инфекции, а также о проводимой осенней вакцинации от гриппа.

Одной из составляющих профилактической работы с населением является распространение наглядного агитационного материала – плакатов, брошюр, листовок. За год работниками участковых лесничеств было роздано в руки и размещено на информационных стендах более 2450 штук подобных материалов.

Новшеством в коммуникации лесных специалистов с гражданами стало проведение вебинаров, где на живых примерах разбирались нормы лесного законодательства, проблемные вопросы и пути их решения. За минувший год было проведено две таких онлайн-встречи.

- Проведение профилактической работы среди населения – это та мера, которая позволяет в перспективе снизить количество совершаемых правонарушений из-за незнания законодательства, повысить качество обращений граждан, а также привить людям бережное отношение к лесу и окружающей среде, - рассказала старший участковый лесничий Ульяна Шаблова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.