Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Ногинском лесничестве подвели итоги работы за 2020 год

29 декабря
Ногинский филиал

Сотрудники Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» организовали пресс-встречи с представителями средств массовой информации.

Интервью были даны телеканалу «360. Богородский», «360. Балашиха», телевидению Электрогорска (ТВЛ), газете «Богородские вести» и радио «Ногинск». На вопросы отвечали директор Ногинского филиала Геннадий Каширкин, заместители директора Александр Перелыгин и Елена Шереметьева, начальник отдела организации лесной охраны Александр Муравьев, инженер по лесовосстановлению I категории Кристина Юрханова, старший участковый лесничий Электрогорского участкового лесничества Александр Брусков.

В ходе встречи были озвучены итоги работ по защите, охране и воспроизводству лесов на территории городских округов Богородский и Балашиха в 2020 году. В частности, рассказано про сплошные и выборочные санитарные рубки, уборку неликвидной древесины, а также дана информация по отводу лесосек на 2021 год.

- На лесных участках городского округа Богородский в нынешнем году было высажено в рамках государственного задания больше 350 тысяч сеянцев сосны и ели. В рамках акций по посадке леса работы проводились на общей площади 19,9 гектар, - отметила Кристина Юрханова.

Лесные специалисты объяснили, что такое уход за лесными культурами и когда их можно считать полноценным лесом. Озвучили данные по количеству составленных протоколов по нарушению лесного законодательства, по фактам возникновения возгораний в лесах, о проведенных противопожарных мероприятиях.

Не обошли вниманием и актуальную перед Новым годом тему - размер штрафа и ущерба за самовольную рубку хвойного молодняка и заготовку лапника.

- Для пресечения незаконной заготовки в лесах хвойных деревьев в рамках операции «Елочка» проходят регулярные патрулирования леса с привлечением общественных лесных инспекторов и сотрудников полиции, - сообщил Александр Муравьев.

В окончании бесед было рассказано о работе школьных лесничеств и важности экологического воспитания подрастающего поколения.

Материалы СМИ:

Собрание по итогам работы Ногинского лесничества в 2020 году

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.