Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

На юге Подмосковья отвели участки леса под санитарную рубку

29 декабря
Филиал Русский лес

По результатам проведённых в 2020 году лесопатологических исследований на территории лесного фонда филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» запланированы санитарно-оздоровительные мероприятия.

В Данковском участковом лесничестве вблизи села Лужки планируется провести сплошную (0,3 гектар) и выборочную (4 гектара) санитарные рубки, а также уборку неликвидной древесины на общей площади 36,5 гектар.

В Отрадненском участковом лесничестве им. Н.В.Ветчинина у села Игумново сплошная санитарная рубка пройдет на площади 0,6 гектара.

В Шараповском участковом лесничестве выборочная санитарная рубка назначена у деревень Всходы и Сераксеево на общей площади 4,4 гектара.

В Туровском участковом лесничестве планируется провести

выборочную санитарную рубку вблизи села Турово общей площадью

9.6 гектара.

В Заокском участковом лесничестве сплошная санитарная рубка на площади 0,3 гектар пройдет около деревни Присады.

В Занарском участковом лесничестве планируется провести сплошную

санитарную рубку у деревни Рудаково на площади 0,4 гектара и выборочную вблизи поселка Биобаза-2 на общей площади 1,4 гектара.

В Хатунском участковом лесничестве сплошная санитарная рубка пройдет около деревень Горки и Шелково, Авдотьино, Заворыкино, Кубасово на общей площади 41,9 гектара, а выборочная вблизи деревни Починки общей площадью 4,7 гектара.

В Шатовском участковом лесничестве планируется провести

сплошную санитарную рубку у деревни Съяново-1 площадью

1,7 гектара, а выборочную рядом с деревнями Судимля, Романовка, Новая, Съяново-1 общей площадью 13,8 гектар.

- Конечно, планы по объёмам санитарно-оздоровительных мероприятий в 2021 году будут уточняться и, скорее всего, площади работ увеличатся. О предстоящих работах население близлежащих населённых пунктов заблаговременно будет оповещено на регулярно проходящих встречах и информационных стендах, а также через средства массовой информации, – пояснил ведущий инженер-лесопатолог Григорий Шалимов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.