Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Школьникам провели познавательную экскурсию в зимнем лесу

12 января
Дмитровский филиал

Сотрудники Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» организовали занятие на свежем воздухе для учащихся школьного лесничества «Внуковский лес» на тему «Зимний лес полон чудес».

Во время прогулки школьники узнали, как зимой охраняются леса, а также как зимуют животные и птицы.

- В холодные времена обитателям леса трудно прокормиться, поэтому они с лета начинают заготавливать запасы на зиму. Например, белка собирает орехи и шишки, барсуки желуди и семена. Но тяжелее всего приходится птицам, которые не улетают в теплые края. В морозы они тратят больше энергии, поскольку световой день короткий им необходимо насытится до наступления темного времени суток. В это время года насекомых нет, а оставшиеся ягоды и семена спрятаны подо льдом и снегом. Поэтому зимующим птичкам необходима наша забота, - рассказала помощник участкового лесничего Ольга Климова.

В связи с этим в школьном лесничестве планируется провести практический урок, на котором дети смастерят кормушки для птиц. В дальнейшем они будут вывешены на пришкольной территории. Ученики Внуковской школы обещают регулярно подсыпать в них корм.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.