Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Истринском лесничестве наметили работы по защите леса в 2021 году

12 января
Истринский филиал

К выполнению комплекса санитарно-оздоровительных мероприятий в границах лесного фонда Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» приступят уже в январе.

- Вся необходимая документация подготовлена и согласована в установленном порядке, - сообщила заместитель директора филиала-лесничего Галина Шаронова.

По результатам проведённых в 2020 году лесопатологических обследований в лесном фонде планируется уборка неликвидной древесины в местах образования ветровала, бурелома вблизи деревень Давыдовское и Славково, поселка Снегири, садовых товариществ «Природа», «Сокольники», «Ягодка» (городской округ Истра), вдоль Волоколамского шоссе, а также около детского лагеря отдыха «Искра» (городской округ Красногорск). Всего под этот вид работ попало 19 лесных участков общей площадью 71 гектар.

На 12 лесных участках общей площадью 87,2 гектар запланировано проведение выборочной санитарной рубки. Привести в порядок предстоит лесные массивы у села Ильинское и ЖК «Изумрудные холмы» (городской округ Красногорск). Сплошные санитарные рубки будут проводиться точечно на территории трех городских округов Истра, Красногорск и Рузский в местах первой необходимости и в соответствии с поступившими обращениями граждан через ЦУР и портал Добродел.

- На 94 лесных участках общей площадью 118,4 гектара, где погибли и повреждены насаждения, необходимо ликвидировать очаги стволовых вредителей. В ближайшие два года в этих местах будут проведены высажены молодые ели и сосны, - добавила Галина Шаронова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.