Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Городском бору Серпухова пересчитали деревья

14 января
Филиал Русский лес

Сотрудники филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» провели подготовительные работы под санитарно-оздоровительное мероприятие, запланированное в Шатовском участковом лесничестве.

Для организации выборочной санитарной рубки общей площадью 15,8 гектар на особо охраняемой природной территории «Городской бор» прошли работы по перечёту древостоя. Учитывая большой объём работы, в мероприятии приняли участие все свободные лесничие филиала «Русский лес». Результаты обследования лесного участка зафиксированы в перечётных ведомостях.

Как пояснили в филиале, перечёт деревьев, назначенных в рубку – один из видов лесотехнических работ. Для этого делаются пометки на стволах, поврежденных или погибших насаждений, одновременно записывая их породы, количество, состояние и размеры на специальные бланки. Перечётная ведомость нужна для определения последующего объёма работ. Подрядчик спиливает только заблаговременно помеченные деревья, не трогая живые и здоровые.

- Городской бор находится на окраине города Серпухов и посёлка Большевик и является излюбленным местом отдыха горожан, поэтому состояние его территории находится под постоянным контролем специалистов лесного хозяйства, - рассказал заместитель директора филиала Сергей Агеев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.