Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Энергетиков попросили привести охранную зону ЛЭП в порядок

14 января
Шатурский филиал

Сотрудники Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес», невзирая на погодные условия (снегопады и мороз), продолжают ежедневно патрулировать территорию лесного фонда.

В зимний период немаловажным вопросом остается подготовка к будущему пожароопасному сезону. В целях сохранения стабильности лесопожарной обстановки в будущем сезоне инспектора уделяют большое внимание надзору за соблюдением Правил пожарной безопасности в лесах собственниками линейных объектов, в частности линий электропередач.

Так, в первые рабочие дни после новогодних праздников, лесная охрана проверила расчистку охранной зоны ЛЭП, принадлежащей АО «Мособлэнерго». На территории Шатурского участкового лесничества вблизи 12 поселка они обнаружили, что местами под снежным покровом имеются штабеля срубленной древесины. По итогу проведенного патрулирования в АО «Мособлэнерго» направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований лесного законодательства и приведения просеки охранной зоны ЛЭП в надлежащее состояние.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.