Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Михаил Чиркун получил награду в номинации «Прорыв года»

14 января
Аппарат управления

Генеральный директор ГКУ МО «Мособллес» получил почетную грамоту от губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Идея создания установки в лесу лавочек-навигаторов пришла директору лесного ведомства в 2020 году. К реализации задуманного приступили незамедлительно. Среди участковых лесничеств Подмосковья был объявлен конкурс – к делу нужно было подойти не только мастерски, но и творчески.

Участие в создании и установке скамеек-навигаторов в лесах приняли 176 участковых лесничеств Подмосковья. За год на территории лесного фонда появились 574 таких скамейки, установленные в тех местах, где чаще всего теряются люди. Каждая лавочка содержит информацию с указанием направления до ближайших населенных пунктов и расстояние до них.

Уже весной началась установка первых скамеек-навигаторов. Тут же мы стали получать и первые отклики со словами благодарности от жителей и гостей Подмосковья. Отклик такая инициатива получила не только у жителей, проект был отмечен губернатором Московской области Андреем Воробьевым в номинации «Прорыв года».

- Комитет лесного хозяйства Московской области поздравляет Михаил Васильевич Чиркуна с заслуженной наградой и выражает благодарность всему коллективу за огромный труд, поддержку идеи и креативную реализацию! Такое простое на первый взгляд решение позволяет многим жителям не только отдыхать во время лесных прогулок, но и помогает сориентироваться, не заблудиться в лесу, благополучно возвратившись домой! - отметили в пресс-службе.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.