Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие оказали помощь детскому саду

15 января
Филиал Русский лес

Сотрудники филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» откликнулись на просьбу дошкольного учреждения.

В минувшем году лесные специалисты неоднократно оказывали помощь серпуховскому детскому саду №51 «Центр детства»: озеленяли территорию, проводили занятия с детьми, дарили скворечники и кормушки для птиц.

Однако, после обильного снегопада, прошедшего в ночь на 14 января, детскому саду снова потребовалась помощь: необходимо было очистить снег на территории для прогулок.

- Работы предстояло много. За последние сутки намело сугробов повсюду, но лесничим не привыкать. Несколько часов работы на свежем воздухе и территория стала проходимой. Из снега, сложенного в кучи, после того как он уплотнится, можно будет сделать целый городок для игр – с крепостями, башнями и горками, - рассказал исполняющий обязанности директора филиала Сергей Агеев.

Также детскому саду в качестве новогоднего презента вручили кормушку для птиц и сувенирный стаканчик с почвой и семенами, в котором можно самостоятельно вырастить дерево.

Руководство дошкольного учреждения и дети остались очень довольны оказанной помощью и подарками, искренне поблагодарив сотрудников филиала.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.