Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Истринском лесничестве запланировали обследование леса

19 января
Истринский филиал

В 2021 году на территории земель лесного фонда Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» будут проведены лесопатологические работы на общей площади не менее 1630 гектар.

Особое внимание будет уделено лесным участкам, примыкающим к населенным пунктам и садоводческим товариществам. В первую очередь будут осмотрены те места, которые указаны в обращениях с портала Добродел и из Центра управления регионом, вдоль автомобильных дорог федерального и регионального значения, а также те, что пользуются популярностью у населения для прогулок и отдыха.

При проведении лесопатологического обследования определяют причины повреждения или гибели лесных насаждений, выявляют аварийные деревья, устанавливают местоположение и границы поврежденных лесных участков. Также определяют текущее лесопатологическое и санитарное состояние лесных участков и назначают мероприятия по предупреждению распространения вредных организмов.

- Активно к проведению данного обследования приступят с началом вегетационного периода, с появлением первой листвы. Сейчас же задача инженера-лесопатолога заключается в планировании и анализе, а также в изучении изменений, которые были внесены в нормативную документацию и начали действовать с начала года, – пояснила заместитель директора филиала Галина Шаронова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.