Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В лесничествах начали создавать снежные хранилища

20 января
Луховицкий филиал

Сотрудники Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» приняли участие в закладке ледника на территории Луховицкого и Чернореченского участковых лесничеств.

Благодаря снежному сезону 2020-2021 годов создание снежных хранилищ проходит без проблем. Снега достаточно. Он сгружается в специальное помещение. В дальнейшем в этой куче будет размещен посадочный материал, предназначенный для проведения искусственного лесовосстановления и дополнения лесных культур весной текущего года.

- Хранение посадочного материала позволяет растениям проснуться и пойти в рост после высадки на площадях. Снег завозят в помещение и накрывают соломой. Созданная воздушная прослойка препятствует быстрому таянью снега. Внутри ледников отрицательная температура сохранится до середины весны.

На временное хранение будут помещены сеянцы и саженцы, которые будут высаживаться при проведении весенней акции «Лес Победы» и выполнении государственного задания по воспроизводству лесов, - отметил старший участковый лесничий Юрий Федулов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.