Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В луховицких лесах заменят квартальные столбы

21 января
Луховицкий филиал

Сотрудник Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» заранее подготовил их для установки на территории Луховицкого участкового лесничества.

Заготовки квартальных столбов сделал старший участковый лесничий Юрий Федулов. Только на один такой указатель у него уходит времени от 40 до 60 минут. Сейчас готовы уже четыре столба. В дальнейшем они будут установлены у лесных массивов, числящимися за определёнными номерами.

Как пояснили в лесничестве, квартальная сеть, которая размечается столбами, необходима для помощи при ориентации в лесу, облегчения геологических, топографических и землеустроительных работ, проведения обеспечения учёта лесного фонда.

- Замена квартальных столбов производится по необходимости. В негодность они приходят по причинам старения заготовки в зависимости от породы, из которой они сделаны, а также погодных условий, влияющих на древесину, реже из-за возникающих лесных пожаров, повреждением или уничтожением столбов в ходе какой-либо деятельности в лесном массиве, - рассказал Юрий Федулов.

В 2020 год на территории лесного фонда филиала было изготовлено и установлено 48 новых квартальных столбов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.