Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Дачники попросили о рубке аварийных деревьев

25 января
Бородинский филиал

Сотрудники Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» осмотрели лесные насаждения на территории Порецкого имени К.Ф. Тюрмера участкового лесничества.

Важным направлением в работе лесных инспекторов является информирование граждан о проводимых на территории лесного фонда мероприятиях и оперативное решение проблем по обращению граждан.

Например, одним из «больных вопросов» является содержание территорий лесного фонда, что примыкают к населенным пунктам, садоводческим и дачным товариществам, а именно появление на них аварийно-опасных деревьев в непосредственной близости к постройкам граждан. Так в конце прошлого года жители ДНП «Прибрежный» обратились в Порецкое имени К.Ф. Тюрмера участковое лесничество с просьбой обследовать деревья, которые находятся рядом с несколькими частными землевладениями и представляют угрозу не только постройкам, но здоровью и жизни людей.

«Работники лесничества оперативно отреагировали на обращения. Совместно со специалистами Российского Центра Защиты Леса провели на указанных местах лесопатологическое обследование. После проведения всех необходимых процедур по оформлению, эти аварийные деревья будут включены в госконтракт для рубки. Вскоре посещение леса и жизнь вблизи него для дачников станет безопаснее», - рассказал старший участковый лесничий Николай Белинский.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.