Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Около деревни Волосунино идет санитарная рубка

27 января
Шатурский филиал

Сотрудники Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» контролируют санитарно-оздоровительное мероприятие на территории Семеновского участкового лесничества.

Лесной участок в 500 метрах к западу от деревни Волосунино по просьбе местных жителей был обследован и назначен ведущим инженером-лесопатологом под выборочную санитарную рубку осенью прошлого года. Работы начались в январе 2021 года на общей площади 33,6 гектар. На лесосеке будут вырублены сухостойные деревья, которые в результате природных и антропогенных факторов повреждены вредителями и болезнями леса. Одновременно с рубкой лесных насаждений проводится сжигание порубочных остатков. На подъездных путях к лесному участку установлены знаки безопасности, предупреждающие о том, что ведется валка леса.

«Целью проведения выборочных санитарных рубок является оздоровление насаждений, предупреждение распространения и ликвидация очагов стволовых вредителей и опасных инфекционных заболеваний. Уверена, что жители деревни Волосунино и близлежащих населенных пунктов, прогуливаясь по лесу, по достоинству оценят состояние лесных насаждений по окончании работ», – рассказала ведущий инженер по лесопользованию Полина Салманова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.