Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Леса Сергиева Посада защитят от огня

22 января
Сергиево-Посадский филиал

Сотрудники Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес», несмотря на зимний период, вплотную занялись подготовкой к пожароопасному сезону 2021 года.

Для этого был разработан и утвержден план тушения лесных пожаров на территории Сергиево-Посадского лесничества на новый год.

«План тушения — это основной документ, регламентирующий взаимодействие группировки сил и средств, при тушении лесных пожаров в пожароопасный период. Планом тушения лесных пожаров устанавливают организации, непосредственно осуществляющие профилактические противопожарные мероприятия и работы по тушению лесных пожаров», - рассказал начальник отдела лесного хозяйства Иван Мартинкевич.

Для эффективного выполнения комплекса противопожарных мер также был разработан и утвержден план основных мероприятий по организации охраны лесов от пожаров. В настоящее время Комитетом лесного хозяйства Московской области сформировано государственное задание по этим работам.

В этом году на территории Сергиево-Посадского лесничества будет устроено 80,29 км минерализованных противопожарных полос, произведен уход за минерализованными противопожарными полосами протяженностью 162,0 км, произведена прочистка квартальных просек протяженностью 82 км. К тому же будет установлено в лесу 200 аншлагов на противопожарную тематику, 40 шлагбаумов, ограничивающих проезд автотранспорта в лес и 40 мест отдыха граждан в лесах.

«Организационно-технические мероприятия будут завершены своевременно, полностью до начала пожароопасного сезона», - добавил Иван Мартинкевич.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.