Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие помогли жителям Каширы утилизировать елки

21 января
Ступинский филиал

Сотрудники Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» совместно с местным отделением всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» организовали сбор ненужных деревьев.

Сезон новогодних праздников подошел к концу. Жителей Подмосковья призывают сдавать ели на вторичную переработку с 15 января по 15 февраля. Для этого по всей области были организованы пункты приема под брендированной акцией «Подари своей елке вторую жизнь».

Работники Достоевского участкового лесничества решили помочь жителям городского округа Кашира с этим и совместно с молодыми общественно-политическими активистами организовали мини-пункт сбора елей. Всего люди им привезли 15 новогодних елей. После чего деревья были пареданы на официальную точку сбора утилизации.

«Ёлки будут переработаны в щепу, которая пойдёт в качестве удобрения почвы при посадке новых деревьев в рамках акции «Наш лес. Посади своё дерево». Призываем всех граждан, не просто выкидывать елки на мусорку, а отвозить их на переработку. Так мы принесем природе больше пользы!», - рассказал государственный участковый инспектор по охране леса Денис Федосов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.