Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Миллион сеянцев отправятся в анабиоз

18 января
Клинский филиал

Сотрудники Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» и Клинско-Истринского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» проводят загрузку снега во временное хранилище посадочного материала.

«Холодильник» для сеянцев находится на территории Владыкинского участкового лесничества. Обильные снегопады, прошедшие накануне стали хорошим подспорьем для организации снежной кучи.

«Ограниченные сроки посадки молодняка обусловлены резким потеплением в весеннее время, когда наступает начало вегетативного сезона и все растения устремляются в рост. Для того чтобы продлить период покоя сеянцев, их после доставки из питомника помещают во временное хранилище, где они в спящем состоянии могут находиться вплоть до начала лета», - пояснила старший участковый лесничий Инна Климентьева.

В 2021 году в Клинском филиале запланировано выполнить посадку леса на общей площади 261,9 гектар, а также провести дополнение на площади 200,6 гектар. Для этого потребуется около миллиона сеянцев. Хранить их до весны будут именно в таких снежных холодильниках.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.