Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие поздравили Данковскую школу с юбилеем

28 января
Филиал Русский лес

Сотрудники филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» приняли участие в торжественном мероприятии.

В этом году исполнилось 60 лет со дня открытия школы, расположенной в местечке Данки городского округа Серпухов. Примечательно, что в ней действует старейшее в регионе школьное лесничество «Друг природы», организованное 15 апреля 1966 года совместно с опытным лесным хозяйством «Русский лес».

Школьное лесничество «Друг природы» за годы своего существования неоднократно принимало участие и становилось победителем соревнований различного уровня. За свои выступления ребята награждались дипломами, памятными медалями, ценными подарками. В 2019 году оно стало победителем областного слёта школьных лесничеств и обладателем переходящего знамени ГКУ МО «Мособллес». Возглавляет сегодня школьное лесничество учитель химии и биологии Надежда Гришакова.

На юбилей образовательной организации были приглашены: глава городского округа Серпухов Юлия Купецкая, представители Совета депутатов городского округа Серпухов, специалисты филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» и другие официальные лица. К празднику школа подготовила экспозицию, посвящённую истории школьного лесничества. Как отметили гости, выставка получилась впечатляющая. В ней собраны награды школьного лесничества за участие в соревнованиях различного уровня.

Много поздравительных слов в свой адрес услышал педагогический коллектив школы. В числе выступающих слово было предоставлено исполняющему обязанности директора филиала «Русский лес» Сергею Агееву:

«Образовательное учреждение имеет славную историю, поддерживает и развивает лучшие традиции российского образования. Благодаря своеобразному, неповторимому почерку школа дает самое серьезное и компетентное образование. Мы особо ценим то, что в этой школе экологическое образование является одним из приоритетных направлений. Мы всегда оказываем и готовы оказывать помощь школе в воспитании будущих классных специалистов».

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.