Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие продолжают собирать рекламный «урожай»

28 января
Ногинский филиал

Сотрудники Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» в ходе патрулирования территории участковых лесничеств снимают рекламные банеры, незаконно размещенные на лесных насаждениях.

Так в январе работники Больше-Дворского участкового лесничества вблизи деревни Ковригино (городской округ Павловский Посад демонтировали более 25 рекламных табличек. В Кудиновском участковом лесничестве снято 15 рекламных объявлений в районе поселка Зеленый (городской округ Богородский), а в Кучинском участковом лесничестве в количестве 11 штук в районе садоводческого товарищества «Восход» по Восточному шоссе (городской округ Балашиха). Специалисты Фрязевского и Луковского участковых лесничеств убрали с деревьев, что росли около поселка Есино (городской округ Богородский), 12 рекламных щитов. В Ямкинском участковом лесничестве в ходе рейда вдоль дороги на садоводческие товарищества «Буреломка-1», «Буреломка-2», «Земляничка-1», «Земляничка-2» снят «урожай» в виде 20 рекламных табличек.

«Надзор за вверенной территорией - одна из прямых обязанностей сотрудников лесничества, поэтому регулярно проводятся проверки лесного фонда и выявляются нарушения, в том числе по размещению несанкционированной рекламы. Напоминаем всем, что за такие неправомерные действия предусмотрена административная ответственность по статье 8.28 КоАП РФ. Нарушителю грозит штраф», - рассказал старший участковый лесничий Игорь Брусков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.