Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Ступинском лесничестве подвели итоги 2020 года

28 января
Ступинский филиал

В Ступинском филиале ГКУ МО «Мособллес» прошло выездное совещание руководства ГКУ МО «Мособллес».

В мероприятии приняли участие генеральный директор ГКУ МО «Мособллес» Михаил Чиркун, заместитель генерального директора Вячеслав Диков, директор Ступинского филиала Михаил Харитонов и коллектив лесничества.

В рамках совещания были подведены итоги работы филиала за 2020 год. По отчетам сплошные санитарные рубки выполнены на площади 20,45 гектар, выборочные санитарные рубки на площади 89,4 гектар, рубка аварийных деревьев в количестве 149 штук, уборка неликвидной древесины на площади 31,1 гектар. Подготовка почвы под лесные культуры текущего и будущего года завершена на площади 34,4 гектар. Посадка лесных культур прошла на площади 24,4 гектар, дополнение лесных культур - на площади 113,1 гектар. Перевод лесных культур в покрытые лесом площади состоялось в объеме 145,8 гектар. Выполнены работы по борьбе с борщевиком Сосновского в объеме 69,2 гектар. Работы по противопожарным мероприятиям выполнены в полном объеме и своевременно.

Также были озвучены цели и задачи лесничества на 2021 год. Особое внимание Михаил Чиркун уделил необходимости поддержания в должном состоянии памятников Великой Отечественной войны и родников, расположенных на территории лесного фонда, лавочек- навигаторов, а также внимательно относится ко всем обращениям жителей.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.